А это я!

              Добро пожаловать на мою страничку!

Меня зовут Перькова Елена Анатольевна.Вот уже 7 лет я работаю в детском саду преподавателем логики.Я очень люблю свою работу и считаю её очень полезной. Современный педагог ставит своей целью воспитание     ребёнка-дошкольника – творчески развитого, инициативного, раскрепощенного, с высоким уровнем развития познавательных способностей В основу развивающих игр положены два принципа обучения - это от простого к сложному и "самостоятельно по способностям". Этот союз позволил разрешить в игре сразу несколько проблем, связанных с развитием творческих способностей:
- развивающие игры могут дать пищу для ума с самого раннего возраста.
- их задания-ступеньки всегда создают условия, опережающие развитие  способностей.
- поднимаясь каждый раз самостоятельно до своего потолка, ребенок развивается наиболее успешно.
 развивающие игры могут быть очень разнообразны по своему содержанию, а кроме того, как и любые игры, не терпят принуждения.Одна из важнейших задач воспитания маленького ребёнка – развитие его ума, формирование таких мыслительных умений и способностей, которые позволяют легко осваивать новое. На решение этой задачи должны быть направлены содержание и методы подготовки мышления дошкольников к школьному обучению,  в частности предматематической подготовки. В этом помогают, уникальные по своим возможностям, дидактические материалы – логические блоки Дьенеша и палочки Кюизенера, а также ещё множество других игр,которые вы можете найти по данным адресам:
http://www.igraemsa.ru/igry-dlja-detej/igry-na-logiku-i-myshlenie
http://www.teremoc.ru/game/gamee_logika.htm  





2 комментария:

  1. Добрый день Леночка.Мне очень понравилась твоя страница о тебе.Хорошо подобраны фотографии к твоему рассказу о себе и твоей работе.Спасибо за ссылки, которыми я обязательно воспользуюсь.

    ОтветитьУдалить
  2. Какой прекрасный блог! Яркие красивые картинки, текст доступно изложен. Вся информация видна.

    ОтветитьУдалить